Сайт Паньковых

Этимология
Родословные
Знаменитости

Паньковы по регионам России и мира
выбор региона на карте или по списку.

Самарская область

переселения из
переселения в
Первое упоминание ___

• Самара (Куйбышев).
  • Паньков Сергей Петрович. Родился в 1907 году в Курске, проживал в Куйбышеве. Русский, беспартийный, без определенных занятий. Арестован 3 апреля 1942 г. по ст. 58-10 (контрреволюционная пропаганда или агитация). Постановлением Управления НКВД по Куйбышевской области от 29 июня того же года уголовное дело прекращено за недоказанностью обвинения. (Курская ветка).
  • Паньков Павел Петрович. Выпускник химического факультета Самарского Государственного Университета. Дед -  уроженец Курской области  (староверы - переселенцы из Курской области, переселили тогда  порядка 4 семей в село Николаевка Самарской области Кинельского района).  Бабушка  по отцовой линии в девичестве тоже Панькова. Прадед по деду Яков Паньков (Курская ветка).
  • Алексей Паньков 24 февраля 2008
    Я живу в Самаре, мой отец Паньков Виталий Петрович родом из Хабаровска, мой дед Паньков Петр Федорович 1906 года рождения родом : Хабаровский край, хабаровский район село Матвеевка, мой прадед Паньков Федор Федорович примерно 1880 года рождения родом: Гомельская область (Белоруссия), Ветковский район деревня Закружье. Прадед во время Столыпинской реформы переехал на Дальний Восток в 1900 году, у него было 9 детей. http://vkontakte.ru/club297891
  • Самара. заместитель начальника тыловой службы ПТУ А.В.Паньков [2009].
  • Пресс-секретарь «Самаранефтепродукта» Юлия Панькова [2007].
  • Ольга Панькова [vkontakte.ru]
  • Тольятти.
  • Тольятти. Паньков Максим (Курская ветка).
  • Паньков Георгий Александрович, Тольятти.
  • Паньков Максим, 1984 г.р., Тольятти.
  • Панькова Татьяна, 1985 г.р., Тольятти.

• с. Светлое Озеро.
    Примечание: одноименные населеные пункты имеются в ряде других регионов. Например, с.Светлое Озеро Ставропольского края (см.) или Поселок Светлое Озеро Горношумецкой сельской администрации Юринского района (Марий Эл).
    К сожалению, источники часто не упоминают регион, в связи с чем возможны ошибки.
  • ПАНЬКОВ Ефим Самойлович. Рядовой, уроженец с.Светлое Озеро. ф.Р-19 оп.2-р д.556 л.3. Участник первой мировой войны. (Ставропольского края или Самарской области?)
  • ПАНЬКОВ Иван Кондратьевич. Рядовой, уроженец с.Светлое Озеро. ф.Р-19 оп.2-р д.959 л.27. Участник первой мировой войны. ПАНЬКОВ Иван Кондратьевич - Ефрейтор, уроженец с.Светлое Озеро. ф.Р-19 оп.2-р д.557 л.3. (Ставропольского края или Самарской области?)
  • ПАНЬКОВ Петр Иванович. Старший унтер-офицер, уроженец с.Светлое Озеро. ф.Р-19 оп.2-р д.562 л.7. Участник первой мировой войны. (Ставропольского края или Самарской области?)
  • Паньков Петр Парфенович. Родился в 1898 году. Уроженец и житель с. Светлое Озеро. Русский, беспартийный, колхозник. Арестован 21 февраля 1942 г. по ст. 58-10 (контрреволюционная пропаганда или агитация). Постановлением Управления НКВД по Куйбышевской области от 30 апреля уголовное дело прекращено за недоказанностью обвинения. Реабилитирован по Закону от 18 октября 1991 г.
  • Паньков Пётр Иванович и Панькова Клавдия похоронены в селе Писцово Ивановской области. Из Светлого озера был Пётр Иванович. У них было два сына Виктор Петрович (1925 г.р.) - он жил в Тольятти и работал на шлюзовой и Иван Петрович (1927 г.р.).
    Моя бабушка Иванова Марья Савельевна (в последствии Поветкина) имела брата Иванова Устина Савельевича, который был женат на Паньковой Агафье Ивановне. У них был сын Иванов Иван Устинович, жил в Тольятти, там сейчас живёт его дочь Татьяна Кажаева. По словам моей мамы, у вас кто-то уехал за границу, ещё во времена сталинских репрессий. С уважением, Надежда Константиновна Тарасова. mim_nk @ mail.ru
  • В Тольятти проживали родственники моей матери Паньковы Евгений, Даниил и
    Мария, но их уже нет в живых. Сейчас там проживают мои троюродные брат с сестрой Александр Паньков и Нина Панькова (Ревякина). У Александра есть сын - мой племянник, Георгий Паньков (atlantoptim @ front.ru). У него, в свою очередь, есть дети -сын и дочь.
    Вообще в Тольятти много выходцев из с. Светлое Озеро, чьи предки в своё
    время оказались на строительстве Куйбышевской ГЭС: Паньковы, Поветкины,
    Писляковы, Ивановы, Золотухины и пр. [Дмитриев В.Н., 2008].
  • Другие районы.
  • Паньков Савелий Николаевич. Родился в 1863 году в Курской обл., проживал в с. Николаевка (Куйбышевской обл.). Русский, беспартийный, крестьянин-единоличник. Арестован 27 февраля 1930 г., 7 марта тройкой при ПП ОГПУ по Средне-Волжскому краю приговорен по ст. 58-10 (контрреволюционная пропаганда или агитация) к высылке на Урал на 3 года. Реабилитирован Куйбышевской облпрокуратурой 26 декабря 1989 г. (Курская ветка).
  • Паньков Порфирий Максимович. Родился в 1903 году. Уроженец и житель с. Николаевка. Русский, беспартийный, крестьянин-единоличник. Арестован 6 декабря 1930 г., 1 января 1931 г. тройкой при ПП ОГПУ по Средне-Волжскому краю приговорен по ст. 58-10 (контрреволюционная пропаганда или агитация) к 1 году лишения свободы условно. Реабилитирован Куйбышевским облсудом 27 сентября 1963 г.
  • Паньков Владимир Андреевич 23.07.1926 г. р. Солдаты Великой Отечественной pobediteli.ru.
  • Паньков Иван Петрович 11.09.1927 г. р. Солдаты Великой Отечественной pobediteli.ru.
  • Паньков Виктор Александрович, Кинель, Самарская область. Адвокат.

History

Geography